Московское объединение организаций ветеранов локальных войн и военных конфликтов

Поздравление со 105-й годовщиной командного состава, преподавательского коллектива, ветеранов и курсантов РВВДКУ

Общероссийская организация «Ветераны боевых действий России» поздравляет командный состав, коллектив преподавателей, курсантов и ветеранов со 105-ой годовщиной создания славного и единственного в мире Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного ордена Суворова дважды Краснознаменного командного училища имени генерала армии В.Ф. Маргелова!

Начав свой славный путь 13 ноября 1918 года, 1-ые Рязанские Пехотные курсы командного состава РККА начали готовить командиров для Красной Армии, участвуя в формировании Вооруженных сил нашей Родины. Заслуги по подготовке командиров были отмечены Наркоматом обороны нашей Родины, в том числе награждением орденом Красного знамени, после чего училище стало именоваться Краснознаменным…

С началом Великой Отечественной войны на базе училища, наряду с подготовкой командиров для РККА, началась подготовка командного состава из граждан иностранных государств, участвующих совместно с нашей Родиной в борьбе с фашизмом.

Послевоенный период окончательно вывел училище в ряд самого славного и лучшего военного командного училища в Вооруженных силах нашей Родины, закрепив это мужеством и героизмом выпускников РВВДКУ во всех войнах и локальных конфликтах, в которых приходилось участвовать нашим Вооруженным силам. Среди выпускников училища 53 Героя Советского Союза, 119 Героев России (из них 35 высокое звание Героя получили во время проведения СВО).

Желаю всему командному составу, коллективу преподавателей, курсантам и ветеранам гвардейского десантного здоровья и наивысшей удачи, успешного карьерного роста и полной реализации себя в деле служения нашему Отечеству! Уверены в главном – мы победим любого противника и врага! Слава ВДВ!

 

Председатель Организации                                                                              Н.А. Брагин

Комиссии объединения

— Салихов Анатолий Николаевич
— Храмцов Вячеслав Иванович
— Савидов Андрей Николаевич
— Попов Дмитрий Игоревич
— Шаманов Юрий Владимирович

— Слесарев Владимир Александрович
— Доценко Владимир Александрович
— Третьяков Владимир Петрович

— Мазур Владимир Михайлович
— Савелов Александр Игоревич
— Музенко Александр Петрович

— Матиевич Александр Аркадьевич
— Исаков Гусейн Магомедович

— Брагин Николай Александрович
— Опалев Сергей Николаевич
— Бусыгин Андрей Васильевич