Московское объединение организаций ветеранов локальных войн и военных конфликтов

Уважаемые товарищи!
Поздравляем вас с праздником — День пограничника.
В этом году мы отмечаем 105-летие со дня образования пограничной службы, потому что именно 28 мая 1918 года в РСФСР появилась Пограничная охрана: она была учреждена декретом Совнаркома. А спустя год ее переименовали из охраны в войска.
Пограничники в нашей стране во все времена пользовались особым уважением, ведь работа у часовых рубежей нелегкая, так как граница Российской Федерации самая длинная в мире, а стран-соседей у нас больше, чем у кого бы то ни было — целых восемнадцать.
Бережно храня славные традиции и проявляя свои лучшие качества, воины в зеленых фуражках надежно прикрывают священные рубежи Отечества и сегодня, когда напряженность вблизи наших границ с каждым днем возрастает и требует от всех пограничников высокого профессионализма, повышенной бдительности, самоотверженности и железной дисциплины.
Искренне верим, что вы это хорошо понимаете и сделаете все, чтобы отстоять неприкосновенность Государственной границы Российской Федерации, в полной мере оправдав любовь и доверие российских граждан.
Особые слова благодарности ветеранам-пограничникам. Ваш практический опыт, активная жизненная позиция всегда будут востребованы в деле подготовки и воспитания молодого поколения.

Желаем вам и вашим семьям крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов на благо нашей Родины. 

Комиссии объединения

— Салихов Анатолий Николаевич
— Храмцов Вячеслав Иванович
— Савидов Андрей Николаевич
— Попов Дмитрий Игоревич
— Шаманов Юрий Владимирович

— Слесарев Владимир Александрович
— Доценко Владимир Александрович
— Третьяков Владимир Петрович

— Мазур Владимир Михайлович
— Савелов Александр Игоревич
— Музенко Александр Петрович

— Матиевич Александр Аркадьевич
— Исаков Гусейн Магомедович

— Брагин Николай Александрович
— Опалев Сергей Николаевич
— Бусыгин Андрей Васильевич