Московское объединение организаций ветеранов локальных войн и военных конфликтов

УЧАСТИЕ ЖЕНЩИН-ВЕТЕРАНОВ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ В ВОЛОНТЕРСКОМ ДВИЖЕНИИ.  ВСЕ ДЛЯ ФРОНТА.
С начала спецоперации в России возникло множество волонтерских движений разного масштаба, чьи создатели и участники стремятся обеспечить российских военнослужащих в зоне СВО самым необходимым. Добровольцы по всей стране не только отправляют на линию соприкосновения одежду, обувь, письма, но и сами производят тактические приспособления для армии (маскировочные сети, печки, носилки).
Если там наши ребята, им нужна помощь, и мы в состоянии её оказать — как можно стоять в стороне?
О волонтерстве и необходимости сплотиться для решения общей задачи в условиях СВО задумались многие люди, ранее не представлявшие себя добровольцами, ведь помощь может быть самой разной, но при этом одинаково необходимой и важной.

Так и наши женщины-ветераны члены РОО «Женский Союз ветеранов боевых действий», Ольга Попова и Оксана Голякова,  сделали свой выбор — изготавливать маскировочные сети и носилки и,  тем самым,  помогать нашим бойцам на передовой, укрывать их от глаз противника.

Маскировка на войне играет важную роль и представляет собой целый комплекс мероприятий, который направлен на введение врага в заблуждение. Современная война требует современных решений, а маскировочные сети становятся жизненно необходимым инструментом для бойцов всех видов и родов войск. Они помогают укрыться от наблюдения в разведке, скрыть от посторонних глаз окоп или блиндаж, замаскировать военную технику или полевую кухню, оставить под прикрытием автомобили, поставляющие горючее и боекомплекты на передовую. А с учетом протяженности зоны боевых действий нужны сотни тысяч квадратных километров маскировочных сетей.

Мы выбрали: быть причастными!

Пока наша армия стеной стоит за Родину там, на фронте, мы на своих плечах держим тыл. И не разомкнём свои крепкие ряды до Победы — нашей общей долгожданной, выстраданной, неизбежной Победы.

Комиссии объединения

— Салихов Анатолий Николаевич
— Храмцов Вячеслав Иванович
— Савидов Андрей Николаевич
— Попов Дмитрий Игоревич
— Шаманов Юрий Владимирович

— Слесарев Владимир Александрович
— Доценко Владимир Александрович
— Третьяков Владимир Петрович

— Мазур Владимир Михайлович
— Савелов Александр Игоревич
— Музенко Александр Петрович

— Матиевич Александр Аркадьевич
— Исаков Гусейн Магомедович

— Брагин Николай Александрович
— Опалев Сергей Николаевич
— Бусыгин Андрей Васильевич