Московское объединение организаций ветеранов локальных войн и военных конфликтов

День героев Отечества свидетельствует о том, что Россия свято хранит свои традиции и трепетно относится к собственному прошлому: орден Святого Георгия Победоносца был учреждён 9 декабря 1769 года. Этот день вплоть до революции был Днём Георгиевских кавалеров. В 2000 году Президент России В.В. Путин восстановил Статут ордена Святого Георгия, а традицию чествовать людей, посвятивших жизнь служению Родине, возродили в 2007 году.

Каждая семья хранит память о своих предках – о защитниках нашей страны, тех, кто, не щадя сил и жизни, боролся за независимость Родины на полях сражений Гражданской и Великой Отечественной войн, о тех, кто в цехах фабрик и заводов, в полях и на стройках, в космосе или на просторах земных морей самоотверженно трудился во славу Отчизны и мира на земле.

Наш долг – отдать дань уважения всем, кто за свои мужественные поступки награждён высокими государственными наградами и с гордостью носит звание Героя Российской Федерации, Советского Союза, орденов Славы и Святого Георгия.

Подрастающие поколения всегда будут брать пример с лучших – воинов, рабочих, учителей и врачей, учёных, космонавтов, а если внимательно вглядеться – со своих соседей и родных. Мы гордимся своими предками и нашими современниками – в этом сила России!

Поздравляем вас с Днём Героев Отечества!

Комиссии объединения

— Салихов Анатолий Николаевич
— Храмцов Вячеслав Иванович
— Савидов Андрей Николаевич
— Попов Дмитрий Игоревич
— Шаманов Юрий Владимирович

— Слесарев Владимир Александрович
— Доценко Владимир Александрович
— Третьяков Владимир Петрович

— Мазур Владимир Михайлович
— Савелов Александр Игоревич
— Музенко Александр Петрович

— Матиевич Александр Аркадьевич
— Исаков Гусейн Магомедович

— Брагин Николай Александрович
— Опалев Сергей Николаевич
— Бусыгин Андрей Васильевич