Московское объединение организаций ветеранов локальных войн и военных конфликтов

26 августа, в Центральном Доме Российской Армии, прошел первый турнир по русскому бильярду среди ветеранов боевых действий памяти первого Председателя Московского объединения организаций ветеранов локальных войн и военных конфликтов Александра Михайловича Ковалёва и в честь 25-летия МООВЛВиВК. В спортивном мероприятии приняли участие представители ветеранских организации города Москвы.

Собравшиеся бильярдисты методом жеребьевке были разбиты на 8 команд, по 2 человека, в которых играли по круговой схеме, с ограничением по времени в 30 минут на игру и до 1 минуты на удар.

Главный судья соревнований: Спортивный судья всероссийской категории, руководитель спортивного направления Московского Союза бильярдного спорта Карапетов Сергей Маратович, который рассказал об изменениях в правилах командной игры и провел небольшой мастер-класс.

По окончанию турнира все участники получили ценные подарки от организаторов турнира и партнеров события — торговых марок «Русская нива», «Dr. Korner» и ООО «Медснаб».

Призеры турнира были награждены книгами и медалями Федерации бильярдного спорта России и Московского Союза бильярдного спорта, а победители переходящим кубком и профессиональным кием.

При подведении итогов призовые места были распределены следующим образом: Первое место заняла команда РОО МФСК «Ветеран-Спорт»; Второе место — ОО-СОО «МООВЛВиВК»; Третье место – НП «Форпост»; Четвертое место за «Волю к победе» получила команда РОФ «Щит».

Турнир собрал истинных почитателей этого вида спорта, где участники показали достаточно ровную игру. Адреналин, азарт, желание показать прекрасный результат не давали игрокам расслабиться ни на минуту и оставили много ярких впечатлений.

Комиссии объединения

— Салихов Анатолий Николаевич
— Храмцов Вячеслав Иванович
— Савидов Андрей Николаевич
— Попов Дмитрий Игоревич
— Шаманов Юрий Владимирович

— Слесарев Владимир Александрович
— Доценко Владимир Александрович
— Третьяков Владимир Петрович

— Мазур Владимир Михайлович
— Савелов Александр Игоревич
— Музенко Александр Петрович

— Матиевич Александр Аркадьевич
— Исаков Гусейн Магомедович

— Брагин Николай Александрович
— Опалев Сергей Николаевич
— Бусыгин Андрей Васильевич