Московское объединение организаций ветеранов локальных войн и военных конфликтов

Ровно год как не стало в наших рядах Александра Михайловича Ковалёва. 

Судьба его при жизни не баловала. Его жизнь всегда была  ПРЕОДОЛЕНИЕМ  многих трудностей:   физическое недомогание после серьезного ранения в Афганистане;  отсутствие понимания, когда он  вопреки, жертвуя своим   благополучием, поддерживал, нуждающихся афганцев;  отсутствие поддержки на пути вперед, к  нашему  ветеранскому объединению.

Ему  была совсем неважна должность, которую он занимал. Он прежде всего думал, как помочь людям. Боль и проблема нуждающихся афганцев становилась его  болью и  его проблемой.

Уход Александра Михайловича многим открыл глаза. Все поняли его широкую душу, оценили его  незаурядные организаторские способности, человечность.  Теперь стало очевидно, что Александр Михайлович Ковалев мог решить нерешаемое, если  этого требовало ветеранское братство.

Мы потеряли большого государственника.

Прошел год,  как мы учимся жить без него. Нам не хватает его совета, оптимизма, энергии.  Нам самим  теперь нужно продолжать задуманное и начатое Александром Михайловичем в развитии ветеранского движения.

Светлая память  об Александре Михайловиче Ковалеве  должна быть не только в  сердцах, но и в нашем общем  крепнущем ветеранском движении .  Иначе грош нам цена.

Алексей Терлецкий, г.Смоленск

Комиссии объединения

— Салихов Анатолий Николаевич
— Храмцов Вячеслав Иванович
— Савидов Андрей Николаевич
— Попов Дмитрий Игоревич
— Шаманов Юрий Владимирович

— Слесарев Владимир Александрович
— Доценко Владимир Александрович
— Третьяков Владимир Петрович

— Мазур Владимир Михайлович
— Савелов Александр Игоревич
— Музенко Александр Петрович

— Матиевич Александр Аркадьевич
— Исаков Гусейн Магомедович

— Брагин Николай Александрович
— Опалев Сергей Николаевич
— Бусыгин Андрей Васильевич