Московское объединение организаций ветеранов локальных войн и военных конфликтов

Торжественное мероприятие у памятника воинам-интернационалистам на Поклонной горе

1 июля в День ветеранов боевых действий, Московское объединение ветеранов локальных войн и военных конфликтов провели комплекс торжественных мероприятий у памятника воинам-интернационалистам на Поклонной горе.

Несмотря на то, что праздник пока не носит официального статуса, ветераны боевых действий, выполнявшие служебные и боевые задачи на Северном Кавказе, в Афганистане, Египте, Сирии, Анголе, Таджикистане, Вьетнаме, Корее, Мозамбике, Приднестровье и других странах традиционно собираются в этот день вместе, вспоминают боевых товарищей.

В мероприятии приняли участие более 200 представителей ветеранских организаций, а так же почетные гости такие, как Виктор ЕРМАКОВ, председатель совета Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных сил Российской Федерации, командующий 40-й армией, Сергей МИРОНОВ, депутат Государственной Думы, руководитель фракции «Справедливая Россия – За правду и другие. После непродолжительного митинга, на котором было сказано много справедливых слов и порой резких высказываний, ветераны боевых действий возложили венок и цветы к памятнику воинам-интернационалистам и почтили минутой молчания память погибших солдат и офицеров.

Комиссии объединения

— Салихов Анатолий Николаевич
— Храмцов Вячеслав Иванович
— Савидов Андрей Николаевич
— Попов Дмитрий Игоревич
— Шаманов Юрий Владимирович

— Слесарев Владимир Александрович
— Доценко Владимир Александрович
— Третьяков Владимир Петрович

— Мазур Владимир Михайлович
— Савелов Александр Игоревич
— Музенко Александр Петрович

— Матиевич Александр Аркадьевич
— Исаков Гусейн Магомедович

— Брагин Николай Александрович
— Опалев Сергей Николаевич
— Бусыгин Андрей Васильевич